• 1LogoSEPggS
  • 2BNE_Auszeichnungen2018
  • Fairtrade_School

Berufskolleg an der Lindenstraße

Unser Team

Unsere Schulleitung:

Schulleiterin: Dr. Alexandra Langner
stellvertretende Schulleitung: N.N. 

Unsere Verwaltung:

Ciolkowski, Joelle-Shari
Fachinger, Rolf
Goersch, Alexandra
Meyer, Anika

Unsere Schulsozialarbeiterin:

Riehl, Christiane


Unsere Lehrerinnen und Lehrer :  

Alsbach-Florenz, Renate
Baumann, Carmen
Benzenberg, Susanne
Berghoff, Daniel
Beunings, Stephan
Birkholz, Sandra
Blaut, Angela
Bliesenbach, Jörg
Bongenberg, Paul
Bosewe, Christine
Brand, Michael
Braun, Mirjam
Bretz, Ingeborg
Brüggemann, Christiane
Dr. Carp, Ulrich
Caspers, Tim
Celik, Yeliz
Dick, Michael
Diel, Karl
Dienhoff, Oliver
Döbbe, Susanne
Ebsen, Rita
Eickmeyer, Julia
Ergenzinger, Beate
Feiler, Brigitte
Fensterer, Elfriede
Flöter, Michael
Freialdenhoven, Christina
Fuchs, Andreas
Fuchs, Jessica
Gallois, Friedhelm
Gartzke-Trabert, Arnd
Giesenkirchen, Joachim
Giesenkirchen, Nicole
Gindal, Ute
Glowacki, Thomas
Gobinat, Abira
Grafe, Katrin
Grunewald-Threin, Claudia
Habrich, Manuela
Halstrup, Margot
Hannig, Martin
Hegewald, Jörg
Heilmann, Bernd

Herzog-Brill, Brigitta
Holtrup, Claudia
Hülper, Erwin
Huth, Anja
Jaggi, Alexandra
Johannson, Jörn
Junker, Jörg
Kättnis, Meike
Kalf, Gisela
Karski, Sandra        
Kehlenbach, Pia
Klaas, Martin
Klein, Lena
Klenner, Markus
Klier, Jennifer
Kniese-Osterholz, Sandra
Köhler, Anczej
Köppe, Heike
Koschinski, Sabine
Kotzea, David       
Krey-de Groote, Susanne
Kriebs, Eva
Kröber, Stephanie
Krull, Monika
Krupp, Sabine
Kuhn, Christian
Labudda, Björn
Lamers, Lars
Lefter-Dumitrescu, Marie
Leis, Mario
Leya, Lissy
Lingemann, Anja
Link-Wilden, Angelika
Lohmann, Britta
Löser, Anne, Maria
Dr. Ludemann, Elke
Luxem, Sabrina
Mahr-Potthast, Brigitte
Martin, Simone
Martschukat, Irene
Melching, Ann-Kathrin
Menten, Jürgen
Möller, Gunnar
Nocera, Giovanni

Nording, Jutta
Nowack, Sabrina
Paessler, Hans Henning
Pfeifer, Martin
Recht, Alexander
Redbrake, Ralf
Reinhardt, Ursula
Reinkens-Tanski, Valentina
Renkel, Jutta
Richter, Ina
Rodrigues, Elke
Rowehl, Dennis
Ruther, Peter
Schacht, Julia
Schäfer, Gabriele
Scherzenski, Christian
Schmidt-Kastner, Ute
Schroeder, Klaus
Schulteß, Maja
Schychowski, Martha
Selle, Catrin
Smoydzin, Anke
Spanner, Gerda
Spier, Cora
Spremberg, Frank
Starosta, Nicole
Steen, Egmont
Stötzer, Timo
Sturm, Barbara
Switala, Estelle
Tabert, Bettina
Tallon, Luzia
Thomas, Roberto
Tomasko-Schannen, Helene
Trost, Jeanette
Vejvoda, Regina
Volkery, Thomas
Wefelmeier, Anja
Wege, Tanja
Weichbrodt, Frank
Willwert, Michael
Wittmütz, Frauke
Dr. Wolfertz, Iris
Ziaja, Sabrina

 

Unsere Hausmeister:

Ludwig, Dirk    Schulgebäude Lindenstraße 78 
Lechevallier, Luc Schulgebäude Richard-Wagner-Straße 45-47
Junco Wambrug, Mirta       Vertreterin Richard-Wagner-Straße

 Logo Bkal